Рынки валют сегодня вели себя тихо в Азии

евро картинка
евро картинка
Рынки валют сегодня вели себя тихо в Азии, по сравнению с большими движениями во время сессии в Нью-Йорке, и падением доллара, что было связано с опасениями инвесторов о том, что работа Федерального резерва ещё не исчерпана. Доллар был в состоянии поднять себя с минимальных отметок после того как появились новости о том что комитет по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы может сообщить на следующем заседании по монетарной политике о том, что валютное стимулирование всё ещё возможно. Есть предположение, что центральный банк США может снова войти на рынок для покупки облигаций казначейства, когда их текущее портфолио достигнет срока платежа.

Пара EUR/USD дошла до 3-х месячного максимума на уровне 1.3194, и осталась в диапазоне 1.3160 и 1.3185. Мы заметили похожие движение в паре GBP/USD которая торговалась в диапазоне 30 пунктов около 1.5885.  Как бы там ни было, кроссы двигались в пользу иены: пара EUR/JPY упала почти на 50 пунктов до отметки 113.60, а пара GBP/JPY достигла минимального уровня 137.00, завершив дневное падение на 65 пунктов. Рост по акциям не смог удержать кроссы выше не смотря на приличные прибыли. Пара USD/JPY торговалась между отметками 86.65 и 86.30, достигнув минимального уровня к концу дня. Трейдеры осторожны при покупке доллара, в связи с предстоящим релизом данных по занятости NFP в предстоящую пятницу.

Австралийский доллар гордо держался возле максимальной отметки 0.9140 в начале дня, но плохие данные по розничным продажам (0.2% вместо ожидаемых 0.4%) сбросили валюту ниже отметки 0.9100 перед предстоящим решением РБА по процентной ставке. В то время как решение РБА по ставке не принесло сюрпризов, оставив её на уровне 4.50%, пара оставалась прихрамывающей в связи с отсутствием каких-либо намёков о будущих подъемах ставки в заявлении после самого решения. Так как РБА заявил, что текущая ставка является "соответствующей", те, кто надеется на поднятие ставки, должны будут ждать до следующего месяца.
доллар США картинка
доллар США картинка
trendfx
trendfx
trendfx.ru
Опубликовано на ForexAW.com 03.08.2010 17:28 570
Последнее редактирование 26.10.2017 01:42 NEWs
Статья не линковалась