Вероятным остается некоторое укрепление доллара

доллар США картинка
доллар США картинка
В среду колебания курсов валют не носили направленного характера, и большинству конкурентов доллара удалось укрепиться по отношению к американской валюте. Такая ситуация была обусловлена новым потоком разочаровывающих данных из США, выходом инвесторов из валют убежищ и ростом цен на золото.

Так в ходе европейской сессии были проигнорированы данные по индексу настроения в деловых кругах Германии по версии IFO. Показатель в августе составил 106.7 пункта, ожидалось 105.7 пункта (предыдущее значение 106.2 пункта). Индекс вырос вопреки прогнозам снижения промышленно производства, однако не смог оказать поддержку единой валюте, что было обусловлено заявлением агентства S&P, которое сообщило о том, что долгосрочный суверенный рейтинг Ирландии понижен с уровня АА до АА-, и дальнейшие перспективы также негативны.

Что касается данных из Штатов, то стоит отметить, что они вновь оказались негативными и заставили участников рынка распродавать доллар и иену, а также покупать золото и частично рисковые активы. Так, заказы на товары длительного пользования в июле выросли на 0.3% м/м (ожидалось повышение на 2.8%, предыдущее изменение -1.2%). Кроме того продажи нового жилья в июле составили 0.276 млн., в то время как ожидалось, что значение останется неизменным по сравнению с июнем на уровне 0,330 млн.

Учитывая текущую фундаментальную картину, вероятным остается некоторое укрепление доллара, однако скорее по инерции, нежели являясь показателем силы американской валюты. Ситуация может обернутся не на пользу доллару в случае не оправдания прогнозов по росту ВВП США, который в свете последних публикаций выглядит маловероятным.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации, так как это сугубо личное мнение сотрудников аналитического департамента X-Trade Brokers. Компания может не разделять мнение аналитиков. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Антон Козюра,

аналитик X-trade Brokers
иена картинка
иена картинка
x-trade.com.ua
x-trade.com.ua

x-trade.com.ua

Опубликовано на ForexAW.com 26.08.2010 11:59 280
Последнее редактирование 26.10.2017 01:45 NEWs
Статья не линковалась