Новость форекс от форекс диллера ТелеТрейд: Доллар предпринимает попытки отыграть потери

Американский доллар утром обновил свои минимумы против основных валют, после чего начал укрепляться. Поддержку «американцу» оказали как технические факторы, так и сообщения об определенном прогрессе в вопросе сокращения финансирования работы правительства США. В частности, стало известно, что представители республиканской партии примут меры, которые позволят временно сократить расходы бюджета. Правда, какие именно меры могут быть приняты, пока не оглашается. Об этом сообщает аналитический центр форекс-брокера Телетрейд.

Криптовалюты, в свою очередь, продолжают снижаться под давлением сообщений о планах правительства Китая ужесточить контроль за торговлей криптовалютами. Власти Китая намерены заблокировать доступ к местным и иностранным платформам для трейдинга.

В фокусе находится заседание Банка Канады, итоги которого будут озвучены сегодня в 15:00 GMT, а в 16:15 GMT начнется пресс-конференция главы канадского регулятора. Наиболее вероятным исходом январского заседания является принятие решения о повышении учетной ставки с 1,00% до 1,25%. Шансы ужесточения денежно-кредитной политики существенно повысились после публикации крайне сильных данных по рынку труда Канады. В то же время неопределенность, связанная с перспективами Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA/НАФТА) может существенно ограничить возможности канадского регулятора в плане повышения ставок. На прошлой неделе поступила информация, что Канада ожидает выхода США из данного соглашения, а если это случится, то и аналогичное решение будет принято и Мексикой. Прекращение действия соглашения о свободной торговле будет иметь крайне негативные последствия на экономику Канады, что может нивелировать прогресс, который она демонстрирует в последнее время.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара выросла к $1.2325. С 12 декабря пара торгуется в рамках общего восходящего канала и в данной ситуации стоит присматриваться к покупкам пары на коррекции. Однако, 14-ти дневный индекс относительной силы (RSI (14) на D1), находится выше уровня 70, что сигнализирует о перекупленности пары.  В данной ситуации необходимо дождаться коррекции и только после этого присматриваться к дальнейшим покупкам. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.2190-00 (минимумы 15 января).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара выросла к $1.3835. Пара все еще сохраняет бычий сценарий от 3 ноября.  В этой ситуации наиболее уместным будет искать возможность для покупок пары на коррекциях. Однако, как и на евро, 14-ти дневный индекс относительной силы (RSI (14) на D1), находится выше уровня 70, что сигнализирует о перекупленности пары.  В данной ситуации необходимо дождаться коррекции и только потом присматриваться к дальнейшим покупкам. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.3730-40 (минимумы 15-16 января).

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара выросла к Y110.95. Образованная бычья дивергенция поддерживает этот подъем. Тем не менее, USD/JPY продолжает торговаться в рамках общего нисходящего канала от 12 декабря. По этой причине стоит снова присматриваться к продажам пары после окончания коррекционного восходящего движения. Ближайшим сопротивлением выступает уровень Y111.15 (максимум 15 января).

TeleTrade - Доллар пытается отыграться, но делать ставку на него не стоит
TeleTrade - Доллар пытается отыграться, но делать ставку на него не стоит

Смотрите обзор финансовых рынков от экспертов Телетрейд:

Индексы Уолл-Стрит не готовы падать

Отзывы, наставления, , а так же благодарность за нашу работу просим публиковать в наших официальных социальных сетях:

 - официальная группа брокера TeleTrade vk.com;

 - официальная группа ТелеТрейд в ФейсБуке;

 - группа ТелеТрейд в Одноклассниках;

 - официальный Твиттер компании (брокера) ТелеТрейд;

 - брокер ТелеТрейд в Google+;

 - Instagram ТелеТрейд;

 - видео канал на YouTube компании (брокера) TeleTrade;

 - ТелеТрейд в whotrades com.

Наша компания ТелеТрейд прилагает массу усилий, чтобы становиться лучше, создавать наиболее хорошую аналитику, которая может посодействовать торговать более эффективно, как нашим трейдерам, так и биржевым игрокам, торгующим у иных компаниях-брокерах.

ТелеТрейд - дилинговый центр с большим опытом торгов на форекс
ТелеТрейд - дилинговый центр с большим опытом торгов на форекс

Опубликовано на ForexAW.com 17.01.2018 15:44 450
Последнее редактирование 17.01.2018 15:47 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась