Обзор форекс от ДЦ ТелеТрейд: Евро вырос против доллара, но тут же отступил

Евро вырос против доллара в начале европейской сессии на фоне общего давления на американскую валюту, обусловленного опасениями по поводу возможной приостановки работы правительства США, но затем пара развернулась и отступила на 30-40 пкт от сессионных максимумов. Инвесторы не готовы к активным действиям в ожидании заседания ЕЦБ по монетарной политике, которое состоится на следующей неделе, указывают в своем аналитическом обзоре аналитики форекс-брокера TeleTrade.

Отмечается также, что некоторую поддержку евро оказали данные по платежному балансу еврозоны. Профицит счета текущих операций в еврозоне увеличился в ноябре после падения в течение двух месяцев подряд, свидетельствуют данные Европейского центрального банка в пятницу. Сальдо текущего счета увеличилось до 32,5 млрд. евро с 30,3 млрд. евро в октябре. Сальдо по торговле товарами увеличилось до 31,1 млрд. евро с 26,4 млрд. евро месяц назад. Между тем, профицит по услугам упал до 4,5 млрд. евро с 6,8 млрд. евро.

В свою очередь, британский фунт торгуется волатильно против доллара в ходе европейской сессии в пятницу - пара ослабла после выхода неоправдавших прогнозы данных по розничным продажам, но быстро восстановилась до максимальных значений с момента проведения референдума по Брекзиту, и затем снова упала. По мнению экспертов, ценовая динамика пары, похоже, говорит о том, что рост после выхода данных по Великобритании, вероятно, был обусловлен ошибкой при исполнении ордеров.

В декабре розничные продажи в Великобритании снизились больше, чем ожидалось, показали в пятницу данные Управления национальной статистики. Объем розничных продаж снизился на 1,5 процента в декабре с ноября, когда он вырос на 1 процент. Экономисты прогнозировали падение на 0,6 процента.

ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.2295 и отступила

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.3944 и затем упала до $1.3856

USD/JPY: в течение европейской сессии пара упала до Y110.48

TeleTrade - Некоторую поддержку евро оказали данные по платежному балансу еврозоны
TeleTrade - Некоторую поддержку евро оказали данные по платежному балансу еврозоны

Отзывы о ТелеТрейд не всегда бывают позитивные это целиком и полностью обоснованно. Ошибки, конечно же, бывают и у нас, хоть мы и прикладываем все старания и, используя наш опыт, стремимся сделать биржевую торговлю максимально выгодной ради биржевых игроков. О нашем труде Вы узнаете, посмотрев отзывы на видеосервисе Ютюб, источник видосика здесь: https://www.youtube.com/watch?v=aALWNdCis1o

ДЦ ТелеТрейд - самый опытный биржевой брокер на территории РФ
Опубликовано на ForexAW.com 19.01.2018 20:11 267
Последнее редактирование 19.01.2018 20:12 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась