Обзоры форекс от брокера ТелеТрейд: Цены на нефть удивляют мощным рывком

Курс доллара остается устойчивым против корзины основных валют, чему способствуют более высокие доходности долгосрочных казначейских облигаций США на фоне роста интереса к рисковым активам, хотя сохраняющаяся обеспокоенность в связи с торговыми отношениями между США и Китаем оказывает некоторое давление на доллар, говорится в обзоре финансовых рынков, подготовленном экспертами форекс-брокера TeleTrade.

Прирост доллара был ограничен против евро, учитывая масштаб роста доходности десятилетних казначейских облигаций США, которые со 2 марта поднялась более чем на 5 базисных пунктов. Доллар начал восстанавливаться, особенно против иены, с ростом дифференциалов доходности облигаций США в этом месяце.

Иена также, в некоторой степени, отреагировала на встречу между США и Японией, на которой Трамп и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились активизировать торговые консультации между двумя давними союзниками.

Австралийский доллар снизился, но вскоре вернул утраченные позиции, после публикации данных по занятости в Австралии, которые оказались слабыми, даже несмотря на то, что безработица в марте осталась на прежнем уровне 5,5%.

Еще одним заметным фактором рыночных тенденций стал рост цен на нефть на фоне падения запасов нефти в США, продолжающегося риска сбоев с поставками сырья, а также заявления Саудовской Аравии. Накануне цены на нефть подскочили до самого высокого уровня за 3,5 года. Представители Саудовской Аравии - крупнейшего поставщика нефти, заявили, что хотели бы, чтобы цены на сырье держались на уровне $80 и даже $100 за баррель. Фьючерсы на нефть сорта Brent выросли в цене на +0,79%  до $74,27 за баррель. В свою очередь фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $69,14 за баррель, с ростом на +0,98%.

Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2365-85. Вчера евро, оттолкнувшись от линии поддержки глобального восходящего канала, резко выросло и на данный момент приближается к срединой линии этого тренда. Пара по-прежнему торгуется выше уровня поддержки скользящей средней MA 200 H1 и на данный момент находится под контролем быков.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.4185-05, удерживаясь около вчерашних минимумов. Напомним, в среду пара прорвала поддержку наклонного восходящего канала от 5 апреля. Помимо этого, фунт совершил попытку прорыва уровня скользящей средней MA 200 H1. Медведи пытаются полностью перехватить инициативу на себя и пока пара находится ниже наклонного сопротивления последних 2-х торговых дней, необходимо искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY выросла к Y107.50. Пара, после пробоя фигуры "нисходящий клин" снова вернулась выше уровня скользящей средней MA 200 H1 в глобальный восходящий тренд на 4-х часовом графике от 23 марта. Вероятно, что сегодня быки попытаются развить свое наступление в северном направлении.

TeleTrade - Цены на нефть подскочили до самого высокого уровня за 3,5 года
TeleTrade - Цены на нефть подскочили до самого высокого уровня за 3,5 года

Обзор финансовых рынков с аналитиком TeleTrade:

Почём фунт? Лихо!

Впечатления о ТелеТрейд не всегда бывают положительные - совершенно оправданно. Проблемы, в самом деле, встречаются и в TeleTrade, хоть мы и прикладываем все старания и, используя наш профессиональный опыт, стремимся обеспечить биржевую торговлю максимально комфортной ради биржевых игроков. О нашей работе Вы сможете узнать, просмотрев отзывы на сервисе Ютюб, источник видосика ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=l_J_vJFQZAc

TeleTrade - самый опытный финансовый брокер на территории России
Опубликовано на ForexAW.com 19.04.2018 14:53 246
Последнее редактирование 19.04.2018 14:54 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась