Новостная информация форекс от ДЦ ТелеТрейд: Фунт вырос на сообщениях о сделке по Брекзиту

Переговоры по NAFTA продолжают оставаться в центре внимания участников рынков. В начале текущей недели США и Мексика достигли договоренности по новому соглашению, в то время как переговоры с Канадой пока продолжаются. Накануне министр иностранных дел Канады Христя Фриланд провела в Вашингтоне переговоры с торговым представителем США Робертом Лайтхазером. Глава канадского МИДа позитивно оценила итоги встречи, назвав их конструктивными. Далее предстоит обсуждение торговых условий с Мексикой.

Учитывая позитивные комментарии канадской стороны, ожидания представителей США и Мексики относительно того, что Канада также присоединится к достигнутому соглашению, с большой долей вероятности оправдаются. Ранее канадские чиновники демонстрировали стойкость, заявляя, что их страна «подпишет новое соглашение только в том случае, если оно будет благоприятно для Канады и для среднего класса». Но после встречи Фриланд с Лайтхайзером, канадские СМИ сообщили о готовности Оттавы пойти на значительные уступки, касающиеся доступа на внутренний рынок молочной продукции. В обмен канадская сторона хочет сохранить систему урегулирования споров, которая была в NAFTA. Сегодня начнутся детальные переговоры с Канадой и в ближайшее время рынки должны получить новую информацию относительно их хода, сообщает аналитический отдел форекс-брокера TeleTrade.

Евро сегодня ослаб против доллара в ходе европейской сессии, так как пара теряет завоеванные во вторник позиции на фоне вышедшего во вторник вечером индекса доверия потребителей в США, который оказался лучше прогноза. Снижению евро также способствовали слабые данные о потребительских расходах во Франции и уверенности потребителей от GfK в Германии.

Фунт резко вырос в ответ на сообщения о том, что переговорщик Евросоюза по Brexit Мишель Барнье сделал Великобритании некое особое предложение о сделке. Пара GBP/USD подскочила более чем на 120 пкт, пробив отметку $1.2900 и в настоящий момент торгуется на уровне $1.2961.

ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара упала до $1.1651;

USD/JPY: в течение европейской сессии пара торгуется в узком диапазоне.

TeleTrade - СМИ сообщили о том, что переговорщик Евросоюза по Brexit сделал Великобритании некое особое предложение
TeleTrade - СМИ сообщили о том, что переговорщик Евросоюза по Brexit сделал Великобритании некое особое предложение

Онлайн-обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

TeleTrade Live

Отзывы о ТелеТрейд не постоянно бывают лестные и это целиком обоснованно. Ошибки, естественно, бывают и в ТелеТрейд, несмотря на то, что мы прилагаем все усилия и, применяя наши знания, пытаемся организовать трейдинг максимально комфортной для биржевых игроков. О нашей работе Вы имеете возможность узнать, увидев отзывы на видеосервисе Ютюб, источник видоса ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=Cjcbyp4plpc

ТелеТрейд опытный биржевой брокер в пределах Российской Федерации
Опубликовано на ForexAW.com 29.08.2018 18:17 306
Последнее редактирование 29.08.2018 18:18 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась